•  
  •  
Geschäftsleitung

Monica Ackermann
Immobilienvermarkterin & Immobilienbewirtschafterin
mit eidg. FA

Tel: +41 62 823 75 42
m.ackermann@a-realestate.ch

Stv. Geschäftsleitung

Esther Wagner-Bütschli

Tel: +41 62 823 75 41
e.wagner@a-realestate.ch

Mitglied der Geschäftsleitung

Guido Ackermann
Eidg. Dipl. Immobilien-Treuhänder
Schätzungsexperte mit eidg. Fachausweis

Tel: +41 62 823 75 44
g.ackermann@a-realestate.ch

Bewirtschaftung Liegenschaften

Nadia Tricarico

Tel: +41 62 823 75 38
n.tricarico@a-realestate.ch

Bewirtschaftung & Liegenschaftenbuchhaltung

Maya Teuscher

Tel: +41 62 823 75 39
m.teuscher@a-realestate.ch

Sekretariat & Marketingassistentin

Irène von Däniken

Tel: +41 62 823 75 40
i.vondaeniken@a-realestate.ch

image-1310486-30-team.png
Personal- und Rechnungswesen

Franziska Waldmeyer
Treuhänderin und Sozialversicherungs-Fachfrau
mit eidg. FA

Tel: +41 62 823 75 40
f.waldmeyer@a-realestate.ch
Sachbearbeiter Bewirtschaftung

Marc Hoppler

Tel: +41 62 823 75 43
m.hoppler@a-realestate.ch